Даю много баллов! (20 баллов)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!землетрясение - ................... удары и вызванные или .....................

Даю много баллов! (20 баллов)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!землетрясение - ................... удары и вызванные или .................................................... земной поверхности. Подземный толчок, произошедший под океаническим дном, вызывает не только землетрясение, но и ........трясение. в таких случаях может образоваться цунами - волны, распространяющиеся со скоростью ............-........км в час и производящие на побережьях.................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильные удары и вызванные ими колебания земной поверхности подземный толчок, произошедший под океаническим дном, вызывает не только землетрясение, но и морятрясение. в таких случаях может образоваться цунами-волны, распространяющиеся со скоростью 100-1000 км в час и производящие на побережьях к сильным разрушениям