ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! Используя оператор выбора, составьте программу, которая по введенному номеру месяца будет выводить название соответствующего времени года(зима,весна,лето,осень)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program nomermesaca; var a:integer; begin writeln('введите номер месяца'); readln(a); Case a of 1,2,12:writeln ('зима'); 3,4,5:writeln ('весна'); 6,7,8:writeln ('лето'); 9,10,11:writeln ('осень') else writeln ('ошибка'); end; readln; end.
Гость
11. Осень 12.зима End Readnl End.