Даю много баллов. Очень срочно нужно! Помогите! Одно из оснований трапеции на 6 см больше другого, а ее средняя линия 9 см. Найдите основания трапеции. Подробнее пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одно основание х тогда второе основание х+6.Средняя линия трапеции равна а+b/2 составим уравнение: (х+х+6)/2=9 х+х+6=18 х+х=12 х=6- первое основание 6+6=12-второе основание