Даю много баллов!!!составьте 2 любые задачи по химии и решите их.задачи простые которые решают в первый год изучения химии.

Даю много баллов!!! составьте 2 любые задачи по химии и решите их. задачи простые которые решают в первый год изучения химии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Найдите молярную массу серной кислоты(Н2SO4). Какое процентное содержание составляет водород? Сера? Ответ: 98 г/моль 2:98×100%= 2,04% 32:98×100%=32,7% 2.напишите уравнение реакции соляной кислоты и цинка. К какому типу реакции относится? Ответ: 2HCL+ Zn= ZnCl2+H2 замещение