ДАЮ МНОГО ПУНКТОВ! Общий вывод о причинах, влияющих на расположение природных зон а) на материке Евразия б) на материке Северная Америка
Ответ(ы) на вопрос:
а)климат,географическая широта т.к по мере приближения к экватору меняется природный комплекс следовательнои меняется приподные зоны б)Сужение материка к югу,близость океанаи расположение гор