Даже в злом человеке есть хорошее? есть светлая сторона - как вы считаете.
Даже в злом человеке есть хорошее? есть светлая сторона - как вы считаете.Думаю ,главное это рассмотреть почувствовать.
Даже самый замкнутый человек может "Раскрыться"
Какое ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Придерживаюсь точки зрения Иешуа из "Мастара и Маргариты" о том, что все люди добрые, злых не бывает, а бывают только несчастные.
Ирина, я считаю, что есть =) Просто нужно его разглядеть как следует и тогда всё будет =) Вот так вот =)
В каждом человеке есть и темные и светлые стороны. Как замечательно сказал один человек: "Человек - это светотень, образуемая излучением духа и сопротивлением плоти. Определяя - себя ли, другого ли, мы не можем сказать, что в нас есть, и чего нет. Можно лишь видеть, КАКАЯ СТОРОНА В ДАННЫЙ МИГ ПОВЕРНУТА К ЖИЗНИ.. . А из плоскости очевидного выходить в глубину объема - дорисовывать мыслью НЕВИДИМОЕ. Если рискуешь человека оценивать по такой базарной шкале, как недостатки - достоинства, то будь добр за каждым недостатком увидеть достоинство, а за каждым достоинством - недостаток. "
Да, безусловно. В любом человеке есть и положительные, и отрицательные качества. И вообще, на мой взгляд, не бывает абсолютно хороших и абсолютно плохих людей. Просто есть люди, которые нам нравятся и люди, которые нам НЕ нравятся (то же самое с книгами, фильмами, музыкой и т. д.). И желательно не подменять одно понятие другим.
Вы считаете, что замкнутость - зло? ..а вообще - да, конечно) добро есть в каждом.
Какое "хорошее" может быть в педофилеили в других извращенцах? Они больны, но люди же и вполне вменяемы..
Конечно в каждом человеке есть и добрая, и светлая сторона. И даже в самом ужасном и плохом человеке (на первый взгляд) есть хоть малейшая частица добра.
согласна
Согласна! ) В каждом из нас есть весь набор качеств и "плохих" и "хороших"...Просто мы все в разной степени ими пользуемся...
Да, может, если доверится и поверит в доброту.