Даже с ответом не могу понять( Объясните, из чего получилась такая система? Почему в первом именно 90t и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время умноженное на км. в час это расстояние
Гость
Все просто. В городе С автомобилист и мотоциклист встретились, значит, они проехали ОДИНАКОВОЕ расстояние. При этом, мотоциклист со своей скоростью сделал это за t, а автомобилист потратил на этот путь на 30 минут больше. (t + 30)*V = 90 * t (t + 30) - время автомобилиста, за которое он добрался до С V - его скорость 90 - скорость мотоциклиста t - время мотоциклиста Второе еще проще. t + 30 - время автомобилиста в пути до С, после С он двигался еще столько же сколько мотоциклист обратно, т.е. еще t t + 30 + t = 2t + 30 - ушло у него на весь путь равный 150 км (2t + 30) * V = 150 Вот в общем-то и все. Вместо 1/2 писал 30 минут, потому что так быстрее писать.