"Даже в том случае,если я не выбираю,я тем самым я всё-таки выбираю"Как объяснить смысл фразы?:)

"Даже в том случае,если я не выбираю,я тем самым я всё-таки выбираю" Как объяснить смысл фразы?:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как любое твое действие в данном случае-выбор. Первое-ты выбираешь делать выбора или нет. Второе-тот выбор, о котором идет речь. Не выбрав ничего-автоматически выбираешь пассивность.
Гость
Так и объяснить. Человек ВСЕГДА стоит перед выбором.  Каждую минуту. Если тебе предложили что-то выбрать, а ты отказался выбирать, то ты выбрал ничего не выбирать :D  Даже если не отказался, а просто промолчал, то это тоже выбор.  Выбор - это каждое решение человека. Абсолютно каждое.