Дед Мороз посадил в сани 12 Снегурочек и а Снеговиков. Сколько Снеговиков он мог посадить в сани, если в них помещается не больше 20 Снеговиков и Снегурочек вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество снеговиков может быть 1,2,3,4,5,6,7 или 8
Гость
запишем сумму количеств снеговиков и снегурочек в санях 12+а; т.к. в сани вмещается не более 20 снеговиков и снегурочек вместе, то значит максимальная сумма количеств снеговиков и снегурочек равна 20. или иначе: 12+а=20 а=20-12 а=8 значит дед мороз посадил в сани максимально 8 снеговиков, т.е. он мог посадить от 1снеговика до 8 снеговиков. ответ: от 1 до 8 снеговиков,т.е  1,2,3,4,5,6,7,8 снеговиков