Дедушка дал по 120 тенге Шолпан и Маржан. Девочки купили лотерейные билеты. Шолпан купила 2 билета а Маржан 3 билета. У Шолпан осталось в 4 раза больше денег чем у маржан. Вопрос: Сколько стоит лотерейный билет?? Помогите пожал...

Дедушка дал по 120 тенге Шолпан и Маржан. Девочки купили лотерейные билеты. Шолпан купила 2 билета а Маржан 3 билета. У Шолпан осталось в 4 раза больше денег чем у маржан. Вопрос: Сколько стоит лотерейный билет?? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х тенге стоит билет 120-2х=4(120-3х) 10х=360 х=36 тенге