ДЕДУШКА ВНУЧКА ФОРМА ПАРТА ВИШНЯ КОНЬ ДЕНЬ ОКНО СЕРДЦЕ СКАТЕРТЬ СИРЕНЬ ДОЧЬ ИЗМЕНИ ИМЕНА СУЩ ТАК ЧТОБЫ ОНИ СТОЯЛИ В ВИНИТЕЛЬНЫМ И ИМИНЕЛЬНЫХ ПАДЕЖАХ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дедушку
Внучку
Форму
парту
вишню
коня
день
окно
Сердце
скатерть
сирень
дочь
это в винительнном.они у тебя и есть в именительном
Гость
Дедушка- Дедушку Внучка-внучку форма-форму парта-парту вишня-вишню день-день окно-окна сердце-сердце скатерть-скатерть сирень-сирень дочь-дочь (P.S слова через тире в Винительный падеж)