Деепричастие на тему зимы (как можно больше)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падал снег,покрывая землю белым полотном.   Приходит зима,подгоняя осень.   Замерзала река,покрываясь тонким слоем льда.   По свежему снегу приятно бежать на лыжах,забывая о домашних хлопотах.   Дети лепили снежную бабу,весело хлопоча и болтая наперебой.   Стояла елка,радуя глаза всех присутствующих.
Гость
Засыпая снегом. Сковав реки льдом.  Щиплет уши морозом. Покрыв деревья инеем. Веселя ребятню сугробами.