Действительно ли дефрагментация ускоряет работу компьютера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря что подразумевается под "ускорением". если в общем, то НЕТ, не ускоряет. ускорить работу железа поможет разве что его модернизация. на самом деле дефрагментация, грубо говоря, перемещает и сжимает информацию в ячейках винчестера. что полезно для жесткого вцелом. и не нужно забывать передически ее делать. в некоторых случаях решаются даже различные проблемы.
Гость
Действительно ускоряет!!!!
Гость
Времени на дефраг тратится дофига, под питанием на ночь комп не всегда оставишь, во время дефрага все жутко тормозит. Эффекта в итоге очень мало, да и фрагментируется диск опять быстро. А заметно ускоряет работу рейд.
Гость
естественно
Гость
дефраг диска С - адназначна
Гость
Действительно.
Гость
в какой то степени - да
Гость
Да.. . Правда это зависит и от дефрагментатора