Действительно ли существует только одно истинное поклонение и множество ложных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительно. Не может быть несколько истинных поклонений. Бог-то один.
Гость
Есть множество путей к одной вершине.. . Если двигаться по одной из тропинок, не тратя энергию на охаивание других, обязательно доберешься до Вершины.
Гость
Да. Сам Христос говорил в Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ будут поклоняться Отцу В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Очень очевидно, что не все поклоняются Богу Христа в духе и истине!
Гость
Ты должен чувствовать полнейшую терпимость ко всем и сердечное участие к верованиям людей других религий, совершенно такое же, как и к своей собственной религии. Потому что их религии есть для них такой же путь к Высшему, как для тебя твоя религия. Чтобы помогать всем, ты должен всех понимать. Но чтобы приобрести эту совершенную терпимость, ты должен сам освободиться от всякого фанатизма и суеверия. Ты должен знать, что обряды несущественны, иначе ты мог бы возомнить себя лучше всех, которые не исполняют их. Но в то же время, ты не должен осуждать тех, которые еще нуждаются в них. Предоставь им делать так, как они хотят; но и они не должны мешать тебе, знающему истину, не должны навязывать тебе того, что ты уже перерос. Будь снисходителен ко всему, будь добр ко всем. Теперь, когда глаза твои открыты, некоторые из твоих прежних верований и обрядов могут показаться тебе нелепыми. Но хотя сам ты и перестал в них участвовать, относись к ним с уважением ради тех добрых душ, для которых они все еще нужны. Они имеют свое место и свое значение; они подобны тем двойным линиям, которые помогли тебе в детстве писать ровно и правильно, пока ты не научился писать гораздо лучше и свободнее без них. Было время, когда они были нужны для тебя, но теперь это время прошло. Один из Великих Учителей написал: "Когда я был младенцем, я по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал, а как стал мужем, то оставил младенческое". Но тот, кто позабывал свое детство и утерял сочувствие к детям, тот не может учить их или помогать им. Смотри же на всех с добротою, ласково и терпимо, но будь одинаков ко всем, к буддисту, к индусу, к джайну, к христианину, к еврею и к магометанину. "
Гость
Здравствуйте, Свидетель Иеговы, приехали.
Гость
Поклонение в Духе и истине.
Гость
Во что вы верите толко ано для вас истенная вера. А остальное как сачтети. Эта ваше право выбора данное господом.
Гость
Коммунисты уже ставили эксперимент. Итог Вам известен
Гость
А еще Иисус сказал, что ОН - дверь, и еще - что Он - пусть, истина и жизнь и никто не приходит к Отцу, как только через Него (Иисуса) . А поклоняться Богу нужно в духе и истине - а вот форма христианского поклонения может быть различной.
Гость
все поклонения могут привести к Истине, и дворника его поклонение своей профессии, а равно и банкира своей
Гость
То есть, истинная дорога - это узкая. Непопулярная. Следовательно, все популярные религии (широкие дороги) , такие как православие, христианство, ислам, и т. д - это ложь, ведущая к гибели. Такой вывод можно сделать из цитаты )
Гость
Да, это правда.
Гость
Истина у каждого своя -> общей как ни крути нету
Гость
да действительно, в духе и истине
Гость
Как можно истинно поклоняться, тому кого нет?
Гость
Яспис сейчас забанен, напишите ему он скажет
Гость
Все ложные. )))
Гость
да. так и есть