Делает ли безответственность человека жертвой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно, не в бровь, а в глаз подмечено
Гость
а как же, конечно безответственно перебегать дорогу... . пользоваться ножом... . оружием... . последствия понятны
Гость
Безответственность влечёт за собой массу последствий, в основном негативных. Не зря законодатель ввел такое понятие как "Преступная халатность". Когда в результате каких либо бездействий наступили негативные последствия. А в отношении кого они наступили, это уже зависит от конкретного случая.