Делать спустя рукава и ... В далёкие времена на Руси носили одежду с очень длинными рукавами. Работать с такими рукавами было не удобно. Всё получалось плохо, неаккуратно. Для хорошей работы рукава надо было засучить. Вот и ст...

Делать спустя рукава и ... В далёкие времена на Руси носили одежду с очень длинными рукавами. Работать с такими рукавами было не удобно. Всё получалось плохо, неаккуратно. Для хорошей работы рукава надо было засучить. Вот и стали о небрежном отношении говорить делать ... , а о работе в полную силу делать ... . Словами из этих выражений закончи заголовок и текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заголовок- делать спустя рукава и засучив рукава. текст: 1 спустя рукава; 2 засучив рукава