Делать все как в образце!Окончание род,падеж,склонение!Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля - ж.р.,им.п.,1 скл На чужбане - чужбан - м.р.,им.п.,2 скл Калач - м.р.,в.п.,2 скл. В радость - ж.р.,в.п.,3 скл У окна - ср.р р.п 2 скл На столике - м.р пр.п 2 скл В стакане - м.р пр.п. 2 скл С водой - ж.р тв.п 1 скл Ландыш - м.р им.п 2 скл  Комнату - ж.р в.п 1 скл Михаил Васильевич Ломоносов - м.р им.п 2 скл  Место - ср.р в.п 2 скл В культуре - ж.р пр.п 1 скл В науке - ж.р пр.п 1 скл