Делают ли знания человеке лучше, душевно богаче?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё зависит в чьи головы попали знания . Созидателю или разрушителю - тапор в руках строителя и он же - в руках палача - резудьтат применения очевиден.
Гость
Знания помогают - на ошибках учатся. но чтобы быть человеком душевно богатым диплом не нужен, а нужна вера, совесть, честность, доброта, трудолюбие, порядочность...
Гость
Многие знания- многая скорбь...
Гость
Кого-то делают лучше, кого-то богаче. Я же с появлением новых знаний становлюсь только злее. Когда раскрываются глаза на некоторые моменты, думаю, почему сейчас? А не десять лет назад. Тогда эти знания могли меня сделать богаче, заодно- душевно лучше.
Гость
Знания безусловно обогащают человека, но не обязательно он стаёт от этого душевно богаче. Всё зависит от самого человека.
Гость
Знания надмевают, а любовь назидает (1-е Кор. 8:1)! Многознание уму /мудрости/ не научает (Древний грек) ! Вера, Надежда, Любовь - ступени познания БОГА ИСТИНЫ! Знание упразднится и языки умолкнут (1-е Кор. 13:8)! Любовь останется навечно!! ! Аминь.
Гость
знания опустошают душу.
Гость
Если они несут только истину, то не сделает богаче.. . Знания имеют ценность только тогда, когда помимо Истины, они несут в себе ещё Красоту и Добро.
Гость
Думаю, здесь все дело в самом человеке. Ведь нельзя же сказать, что тираны 20 века были дураками.
Гость
Не делают. Посмотрите на окружающий мир.