Делить мир на добро и зло признак неадекватности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто делит-то? Просто говорят, что в мире существуют добро и зло.
Гость
Наоборот адекватности. В любой системе (и, в частности, мире, а точнее в мировосприятии каждого отдельного человека) , чтобы система не пошла в разнос, ее элементы должны быть как либо идентифицированы. Это позволяет обеспечивать их сблансированность, а значит устойчивость системы)))
Гость
адекватность то измеряется как раз по общепринятым нормам.... так что, формально это адекватно. а вот банально и актуально ли это, другое дело...
Гость
А куда от этого денишься? Он таки и делится на добро и зло.
Гость
напротив - признак критичности мышления, разумности
Гость
Может и так, но ОН же сам, гад, так делится...
Гость
Если ТОЛЬКО на добро и зло - да!