Делится ли число а на число d без остатка, если а=2×3×3×7×7 и b=21

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число а делится на b без остатка, так как в состав а входят сомножители, дающие в результате 21:                                               3*7 = 21 Все остальные сомножители, входящие в состав а, формируют число, кратное 21:                       а = 2*3*3*7*7 = 21*2*3*7 = 21*42 = 882                       882 : 21 = 42
Гость
Да,перемножь их)  Так как есть компоненты и мнжители этого числа,вот и поэтому делится.Ну а так.если просто перемножить,то получается 882:21=42