Делу - время, а потехе - час? А любовь к чему относится? Какое место в жизни человека занимает любовь?
Ответ(ы) на вопрос:
потехе - час, делу - время, телу - любовь, а любви - жизнь
У кого-то Первое. У других - не занимает места. Выкинута была за ненадобностию.)
А любовь и там, и там может быть - уж как повезёт (у супер счастливого человека работа - любимое хобби, а отдых - с любимым человеком рядом)