Демократия переводится как народовластие.А какими способами каждый человек в государстве может участвовать в принятии законов и решений важных вопросов???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как вариант, с помощью лоббизма. Это представляет собой процесс по продвижению интересов частных лиц, корпоративных структур в органах государственной власти, с целью добиться принятия выгодного для них политического решения. Группа выдвигает своего лидера на избрание его в думу и с его помощью продвигает свои законы итд