Демонстрационный вариант диагностической работы по математике для учащихся 7 классов Ответами к заданиям 1–10 являются целое число или десятичная дробь, которые следует записать в бланк ответов справа от номера соответст- вующ...

Демонстрационный вариант диагностической работы по математике для учащихся 7 классов Ответами к заданиям 1–10 являются целое число или десятичная дробь, которые следует записать в бланк ответов справа от номера соответст- вующего задания, начиная с первой клеточки. Каждый символ пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами. Единицы измерения писать не нужно. Вычислите: 1 3 30 3 5   ⋅ −    . Ответ: _______________________________________. Вычислите: 12,35 – 7,35 : 5. Ответ: _______________________________________. Найдите корень уравнения 3 2 4 ( x x + = − ) . Ответ: _______________________________________. В таблице даны нормативы по бегу на 30 метров для учащихся 7-х классов. Мальчики Девочки Отметка «отл.» «хор.» «удовл.» «неудовл.» «отл.» «хор.» «удовл.» «неудовл.» Время, секунды 5,0 5,3 5,6 больше 5,6 5,3 5,6 6,0 больше 6,0 Какую отметку получит девочка, пробежавшая эту дистанцию за 5,36 секунды? 1) «Отлично» 2) «Хорошо» 3) «Удовлетворительно» 4) «Неудовлетворительно» В бланк запишите номер выбранного ответа. Теплоход рассчитан на 640 пассажиров и 20 членов команды. В каждую спа- сательную шлюпку помещается 45 человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их на всех хватило? Ответ: _______________________________________. В бланк запишите только число! 1 2 3 4 5На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). На какой высо- те (в километрах) давление составит 420 миллиметров ртутного столба? 800 700 600 500 400 300 200 100 Высота, км Атмосферное давление, мм рт. ст. 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Ответ: ___________________________. В бланк запишите только число! В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шестикласс- ников. Отметку «5» получили 15% всех писавших, а отметку «4» получили 30% всех писавших. Сколько шестиклассников получили ниже «4»? Ответ: _______________________________________. В бланк запишите только число! Найдите неизвестный член пропорции 12 3 x 2 = . Ответ: _______________________________________. Найдите значение выражения 6 4 5 a b ab :( ) при a = 24 , b= 6. Ответ: _______________________________________. 7 6 9 8 На отрезке AD отмечены точки B и C. A B C D Известны длины отрезков: AB =17 см, CD = 38 см, CB =13 см. Найдите длину отрезка AD (в см). Ответ: _______________________________________. В бланк запишите только число! Не забудьте перенести все ответы в бланк тестирования! Решения для заданий 11 и 12 записываются на обороте бланка тестиро- вания. Сначала укажите номер задания, а затем запишите его полное ре- шение и ответ. Пишите чётко и разборчиво. Даны две параллельные прямые AB и CD . Пря- мые AD и BC пересекаются в точке O. Известно, что AB AO OD = = и что угол COD равен 70°. а) Докажите, что треугольники AOB и DOC равны. б) Найдите угол OAB . Замените в числе 35*** звездочки чётными цифрами так, чтобы полученное число делилось на 90. Найдите все возможные решения. Обоснуйте ваше ре- шение. 10 12 11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 -6 №2 10,88 №3 х = -5 №4 2) Хорошо №5 15 шлюпок №6 4,5 №7 х= -81 №8 8 №9 4 №10 42см №11 Доказательство: 1) АО=ОD по условию 2)