Деньги - не эквивалент продаваемого, а МЕРА ДОВЕРИЯ к ценности продаваемого, которая больше? Иначе не было бы прибыли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так и есть. психология в чистом виде вся эта добавочная стоимость.
Гость
Ну конечно.... помните как некому жадному господину продовали курицу за миллион. И он был вынужден ее купить! Так и сейчас, когда идет эпидемия гриппа-орбидол, стоящий 130 руб. Стоит почти 400.Полное доверие к ситуации. а главное к прибыли.
Гость
Деньги это грязные запальцованные бумажки и потные монеты в быту, наборы электронных единиц и нулей на банковских счетах, за которые, тем не менее, можно получить в кредит действительно нужную и полезную вешь или услугу)... . Причём услугу эту предоставят с радостью, заранее предвкушая, как им вскоре тоже предоставят что-то субъективно полезное в кредит!.. или же просто вернут долг с лихвой за предыдущую сделку?.. . Кто знает. Процесс уж очень многоцикличный))).. . *** В маленький городок приехал богатый турист. Городок был бедный, все жители города жили в кредит. Турист зашел в местную гостиницу, положил перед хозяином 100 евро и отправился осматривать предложенный ему номер. Хозяин тем временем побежал к мяснику и оплатил долг. Мясник взял деньги и отдал долг фермеру, выращивающему свиней. Фермер оплатил поставщику продуктов. Поставщик на радостях поспешил к городской проститутке, которая обслуживала его в долг. Проститутка отдала долг хозяину гостиницы, за снятия номера для обслуживания клиентов. В это время турист, осмотрев номер, спускался с лестницы после осмотра предложенного ему номера. Он забрал свою купюру, сказав, что ему здесь ничего не понравилось, и вышел из гостиницы. В результате этой истории никто ничего не заработал. Но весь городок теперь живет без долгов и смотрит в будущее с бооольшим оптимизмом! ***
Гость
Интересно, кредит доверия или всё же мера доверия? Согласитесь, это разные понятия.
Гость
угу.. . прибавочная стоимость.. . у маркса читал.. . про доверие там ничё не было
Гость
Это суррогат человеческой воли!