Деньги нужны .Но почему любовь к деньгам -это зло ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии не говорится о том, что деньги сами по себе — зло. Также не говорится, что деньги — «корень всех зол» и проблем. Но часто причиной «всех зол» — хотя, возможно, и не единственной — становится сребролюбие, или любовь к деньгам. То, как мы относимся к ним
Гость
Деньги это сила. Если неправильно пользоваться этой силой (типа как ножом) можно причинить вред себе или окружающим.
Гость
деньги это хорошо, за них мы можем, поддерживать здоровье, покупать блага в этом мире ...но любовь к деньгам, это уже зависимость, любящий деньги никогда ими не насытится, не будет доволен, следовательно развивается жадность, ненасытность, которые делают человека рабом денег.... так что проблема не в деньгах, а в отношении человека к ним. Деньги --хороший раб, но плохой господин.... 1 Тимофею 6: 10 "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "
Гость
Деньги - это всего лишь вещь, инструмент. Они не могут быть злом. Проблема в другом. Привязанность к материальному может заставить забыть, что намного важнее духовное развитие. А все материальное портится со временем и разрушается.
Гость
Деньги это средство, а не цель; причём хорошее такое средство (от всех "болезней"! :-) ). Но "любовь к деньгим" делает средство - целью. А это уже не есть гуд ...-будешь как царь Кощщей "над златом чахнуть"! :)))
Гость
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.
Гость
А Вы не пробовали выстроить цепочку? Я "нашла" желаемую сумму денег - Я потратила их на то, что хотела - Я почувствовала "счастье" - Этого ощущения хватило на N дней - Что дальше?
Гость
Деньги нужны чтобы жить, а жить нужно не для приобретения "ровных бумажек", а более высоких целей. Когда жизнь посвящается деньгам и их приобретение становится самоцелью, тогда жизнь лишается возвышенного смысла. Вот тогда деньги и являются злом, снизводящими Человека "смотрящего вверх" и превращающие Человека смотрящего на все через "бабки".
Гость
Любовь к деньгам. Что тут объяснишь? Скупого рыцаря прочитайте что ли. Автор А. С Пушкин.
Гость
Есть бесценные вещи - дружба, любовь, честь. Если человек продает или покупает что-то из этого за деньги - они становятся злом. Все остальное - ок.
Гость
Как тебе объяснить? Еда это хорошо, а обжорство? Секс - хорошо, а безпорядочный блуд?
Гость
деньги - это зло которое развращает, люди начинают понимать когда у нх много денег что они все могут на них купить, даже не заслужив это!
Гость
КТО это сказал??? ? Если вы о религиозных догматах, то они предлагают возлюбить Бога ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Запрета любить Его творения и производные деятельности этих творений НЕТ!!! ! А что вы имеете ввиду?
Гость
Это зависимость. И как любая зависимость она опасна.
Гость
деньги не зло просто они вытаскивают на поверхность все что человек тщательно скрывает
Гость
Любовь к деньгам -это не зло. Дело в том, что деньги, которые одобряет Бог должны быть заработаны исключительно честным трудовым путём. И всегда будет наличие денег приветствоваться, если человек, как завещано, будет отдавать десятину церкви, либо на другие благие дела, благотворительность и т. п.
Гость
это же тленные образы.... они прах...
Гость
Это проституция, а не зло....