Деньги нужны .Но почему любовь к деньгам -это зло ?
Ответ(ы) на вопрос:
В Библии не говорится о том, что деньги сами по себе — зло. Также не говорится, что деньги — «корень всех зол» и проблем. Но часто причиной «всех зол» — хотя, возможно, и не единственной — становится сребролюбие, или любовь к деньгам. То, как мы относимся к ним
Деньги это сила. Если неправильно пользоваться этой силой (типа как ножом) можно причинить вред себе или окружающим.
деньги это хорошо, за них мы можем, поддерживать здоровье, покупать блага в этом мире ...но любовь к деньгам, это уже зависимость, любящий деньги никогда ими не насытится, не будет доволен, следовательно развивается жадность, ненасытность, которые делают человека рабом денег.... так что проблема не в деньгах, а в отношении человека к ним. Деньги --хороший раб, но плохой господин.... 1 Тимофею 6: 10 "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "
Деньги - это всего лишь вещь, инструмент. Они не могут быть злом. Проблема в другом. Привязанность к материальному может заставить забыть, что намного важнее духовное развитие. А все материальное портится со временем и разрушается.
Деньги это средство, а не цель; причём хорошее такое средство (от всех "болезней"! :-) ). Но "любовь к деньгим" делает средство - целью. А это уже не есть гуд ...-будешь как царь Кощщей "над златом чахнуть"! :)))
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.
А Вы не пробовали выстроить цепочку? Я "нашла" желаемую сумму денег - Я потратила их на то, что хотела - Я почувствовала "счастье" - Этого ощущения хватило на N дней - Что дальше?
Деньги нужны чтобы жить, а жить нужно не для приобретения "ровных бумажек", а более высоких целей. Когда жизнь посвящается деньгам и их приобретение становится самоцелью, тогда жизнь лишается возвышенного смысла. Вот тогда деньги и являются злом, снизводящими Человека "смотрящего вверх" и превращающие Человека смотрящего на все через "бабки".
Любовь к деньгам. Что тут объяснишь? Скупого рыцаря прочитайте что ли. Автор А. С Пушкин.
Есть бесценные вещи - дружба, любовь, честь. Если человек продает или покупает что-то из этого за деньги - они становятся злом. Все остальное - ок.
Как тебе объяснить? Еда это хорошо, а обжорство? Секс - хорошо, а безпорядочный блуд?
деньги - это зло которое развращает, люди начинают понимать когда у нх много денег что они все могут на них купить, даже не заслужив это!
КТО это сказал??? ? Если вы о религиозных догматах, то они предлагают возлюбить Бога ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Запрета любить Его творения и производные деятельности этих творений НЕТ!!! ! А что вы имеете ввиду?
Это зависимость. И как любая зависимость она опасна.
деньги не зло просто они вытаскивают на поверхность все что человек тщательно скрывает
Любовь к деньгам -это не зло. Дело в том, что деньги, которые одобряет Бог должны быть заработаны исключительно честным трудовым путём. И всегда будет наличие денег приветствоваться, если человек, как завещано, будет отдавать десятину церкви, либо на другие благие дела, благотворительность и т. п.
это же тленные образы.... они прах...
Это проституция, а не зло....