День снятия блокады Ленинграда в чём заключается важность этого события и почему она памятно для нас до сих пор( не большое)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 января, 1944 года.
Когда немецкая армия блокировала Ленинград, то связь с другими совецкими городами напросто исчезла и продукты с боеприпасами некому было доставлять в город.
Солдаты двух сторон:СССР и Германии бились за каждый метр, за каждый дом, подъест, улицу.
Люди практически ничего не ели кроме хлеба(это было даже трудно назвать хлебом, т.к. он был смешан с другими веществами). А пили люди грязную воду из водоёмов, которую пытались хоть как-то отчищать.
Блокада Ленинграда продлилась 872 дня, практически 3 года.
Но всё-таки совецкой армии удалось прорвать кольцо блокады. Для этого они создали две стратегические группировки и прорвали кольцо.
Немецкая армия навсегда была изгнана из Ленинграда!