День стоял солнечный.Только горизонт затягивала синеватая дымка.Вдруг послышилс?

День стоял солнечный.Только горизонт затягивала синеватая дымка.Вдруг послышилс?? сильный шум.Это стеной приближался дождь-крупный,частый,тёплый.Дождьпрошумел минут пять и ушёл дальше.Снова проглянуло солнце.А на небе долго красовалась яркая радуга.1)Определите падеж существительного 2-го скланения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День-И.п. Горизонт-В.п Шум- И.п. Дождь-И.п. Дождь-И.п Солнце- И.п Небе- П.п