Денежная масса первого банка в январе возросла на 30% а в феврале еще на 5% а второго банка- на 25% за два месяца. После этого объемы денежных средств обоих банков сравнялись. На сколько процентов первоначальный обьем денежных ...

Денежная масса первого банка в январе возросла на 30% а в феврале еще на 5% а второго банка- на 25% за два месяца. После этого объемы денежных средств обоих банков сравнялись. На сколько процентов первоначальный обьем денежных средств одного банка больше чем у второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - первонач. кап-л 1-го банка, у - 2-го банка х+0,3х+(1,3х*0,05)=у+0,25у 1,365х=1,25у  у=1,092х у>х на 0,092*100=на 9,2%