"Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов- цель" (А. Декурсиль) подскажите пожалуйста аргументы и вступление ессе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный человек всегда найдёт им применение, не будет долго их хранит, хвастаться ими и так далее. А глупый человек, собственно говоря специально хочет их получить, просто чтобы хвастаться всем, пиариться (т.е. это всего лишь цель) и т.д. Как говориться "Кощей над златом чахнет"...