Денис прочитал книгу за два дня .В первый день он прочитал на 3/7 всей  книги. Какую часть книги Денис прочитал во второй день?эту задачу можете не решать!А придумайте задачу которая решается таким же способом как эта!???

Денис прочитал книгу за два дня .В первый день он прочитал на 3/7 всей  книги. Какую часть книги Денис прочитал во второй день? эту задачу можете не решать! А придумайте задачу которая решается таким же способом как эта!???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купили пирог. Мама и папа съели 5/8 пирога, а дочь и сын оставшиеся части.  Вопрос: Какую часть пирога съели дочь и сын
Гость
Даша съела шоколадку за 3 дня. В 1-ый день она съела 2/ 13  всего шоколада. Во 2-ой день ещё 6/13 от оставшейся части шоколада. Сколько она съела в 3-ий день? Решение (на всякий пожарный): 13/13 -2/13 = 11/13 11/13 - 6/13=5/13  Ответ: 5/13