Дерево должно расстаться с листвой, чтобы не погибнуть. Синтаксический разбор этого предложения. Надо так же указать члены предложения. Очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
сущ прил. гл. пр. сущ. союз ч. гл. Дерево должно расстаться с листвой, чтобы не погибнуть. (Повеств.невоскл.сложное, состоит из двух простых, связь союзная подч.СПП) главное: дерево должно расстаться с листвой - двусост.распр. придаточное изъясн. - односост.безличное,. Подчеркни дерево одной чертой, должно расстаться - двумя, с листвой пунктиром, прогиьнуть двумя. Схема: [__ =====],(чтобы =====).