Дерево высотой 8.8 м отбрасывает тень.Оно полностью заслоняет от солнца дерево высотой 4м,находящееся от него на расстоянии 6 м.Определите на какое расстояние отбрасывает тень большее дерево.мне нужно показать решение ответ 11 ...

Дерево высотой 8.8 м отбрасывает тень.Оно полностью заслоняет от солнца дерево высотой 4м,находящееся от него на расстоянии 6 м.Определите на какое расстояние отбрасывает тень большее дерево.мне нужно показать решение ответ 11 должен получится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.8/6=4/х 4.8х=24 х=5 5+6=11м Вот тебе и 11м)