Деревянная ложка упала на пол синтаксический разбор предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Деревянная ложка упала на пол предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, полное, неосложненное ложка - подлежащее, выраженное существительнымупала - сказуемое, выраженное глаголомдеревянная - определение, выраженное прилагательнымна пол - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом [ ≈  --  =  .-.-. ].
Гость
деревянная (определение, выражено прилаг.) ложка (подежащее, выражено сущ.) упала (сказуемое, выражено гл.) на пол (дополнение, выражено сущ.). Простое, невоскл., повестов., полное, двусоставное, распространенное.