Деревянную коробку массой 10 кг равномерно и прямолинейно тянут по горизонтальной доске с помощью горизонтально расположенной пружины. коэффициент трения равен 0,4; удлинение

Деревянную коробку массой 10 кг равномерно и прямолинейно тянут по горизонтальной доске с помощью горизонтально расположенной пружины. коэффициент трения равен 0,4; удлинение пружины 0,2 м. чему равна жесткость пружины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения= силе упругости пружины Сила упр= к*о.2 к-жесткость пружины сила трения= масса* коэф трения= 10*0.4 10*0.4=0.2*к к=20