Деревянную модель кубического дециметра покрасили.а потом распилили на куб. сантиметры Сколько кубиков окрашено с 3-х сторон. с 2-х сторон. с 1-ой стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй кубик 10*10*10 см. и нанеси на него сетку с шагом 1 см.Тогда Кубиков, окрашенных с трёх сторон, будет 8 (8 трёхгранных углов.)Кубиков, окрашенных с двух сторон, будет 8* 12=96(12 ребер у кубика, с каждого ребра выбрасываем по два кубика, они уже вошли в "окрашенные с трёх сторон") Кубиков, окрашенных с одной стороны, будет 8*8*6=384 (у кубика 6 граней).
Гость
С 3-х сторон только угловые - 4шт., с 2-х сторон, те кубики которые по ребрам 8*12=96(шт.). С одной стороны это те, которые идут по граням 8*8*6=384(шт.)