Деревянный куб со стороной 30 см покрасили краской,затем распилили на кубики со стороной 10 см. сколько среди них кубиков,окрашенных с трёх сторон,с одной стороны,не окрашенных ни с одной стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С трёх сторон окрашены 8 кубиков (это углы) С одной окрашенной стороной - 6 кубиков. И 1 кубик неокрашенный (который в самой середине)