Деревянный кубик с ребром 2 см покрасили в жёлтый цвет а затем распилили на одинаковые кубики с ребром 1 см. Сколько получилось маленьких кубиков? Сколько у каждого кубика окрашенных граней и сколько неокрашенных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не сложно. Получиться 8 кубиков. 1) 2*2*2=8 (см³) - объём кубика. 2) 1*1*1=1 (см³) - объём маленького кубика. 3) 8/1=8 (к.) - получилось. Но нам надо найти и закрашеные грани. Для этого будем думать логически. Выходит 3 грани окрашено и 3 нет. Ответ: 8 кубиков. 3 грани окрашено 3 нет.