Деревянный шар плавает в бензине, погрузившись на две трети своего объёма. Какова плотность дерева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какова плотность дерева говоришь хм...... Ща подумаю вес уравновешен выталкивающей силой Вес шара Р =m*ро дерева*V шара*g Выталкивающая сила Р выт=m*ро бензина* 2/3V шара*g Р=Р выт Приравняв их значения и сократив, получим ро дерева= 2/3 ро бензина плотность бензина = 0.75 Г/СМ^3 Плотность дерева =2/3*0,75=0.5 Г/СМ^3 и вот мы узнаем  какова плотность  дерева Можно лучший ответ...