Держатели Дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 5% книга стоит 180 рублей. Сколько рублей заплатит держатель Дисконтной карты за эту книгу ?

Держатели Дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 5% книга стоит 180 рублей. Сколько рублей заплатит держатель Дисконтной карты за эту книгу ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем 5 % от стоимости книги 180/100*5=9 руб - скидка 180-9=171 руб - заплатят или так: держатель карты заплатит за книгу 100%-5%=95% от стоимости 180/100*95=171 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы