Дети собирали под сосной шишки. Гришин отец работает столяром. Над рощей стелется туман. Между домами посадили молодые деревца. На плите стоит кастрюля с кашей. Перед завтраком дежурные расставили тарелки. Прочитай педложения....

Дети собирали под сосной шишки. Гришин отец работает столяром. Над рощей стелется туман. Между домами посадили молодые деревца. На плите стоит кастрюля с кашей. Перед завтраком дежурные расставили тарелки. Прочитай педложения. Выпеши словосочетания глаголов с существительными, которые отвечают на вопросы кем? (чем?). Напиши, какого склонения и рода эти существительные. Подчеркни окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собирали под соснОЙ(1 скл.,жен.род) работает столярОМ (2 скл., муж.род) над рощЕЙ (1 скл. жен.род) стелется посадили между домАМИ (2 скл., муж.род - дом) стоит с кашЕЙ (1скл., жен.род) расставили перед завтракОМ(2 скл., муж.род)