Дети собрали 27 т г ягод из одной третьей части этих ягод сварили компот она варенье пошло в 2 раза больше ягод чем на компот Сколько килограммов ягод пошло на варенье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрали - 27 т На компот - ? т, 1/3 часть от всех ягод На варенье - ? т, в 2 раза бльше ягод, чем на компот 1) 27:3=9 (т) на компот; 2) 9*2=18 (т) на варенье. 18т=18 000кг Ответ : 18 000 кг пошло на компот