Дети собрали две корзины черешни.В первой ягод в три раза больше, чем во второй. Сколько кг черешни в каждой корзине,если всего их 8 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ягод во второй корзине х кг, тогда в первой будет зх кгВсего ягод 8 кг Составим уравнение х+3х=8 4х=8 х=8:4 х=2 кг ягод во второй корзине, тогда в первой: 2*3=6 кг   проверка: 2+6=8