Дети выкопали 27 килограмм картофеля 6 кг они отправили в столовку оставший картофель разложили в три ящика поровну. Сколько картофеля в каждом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27-6=21 кг картофеля осталось 2) 21/3=7кг Ответ: по 7 кг в каждом ящике
Гость
1)27-6=21 столько осталось,когда отправили в столовую 2)21:3=7 в каждом ящике по 7