Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 224м^2. Одна его сторона на 2 метра больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В...

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 224м^2. Одна его сторона на 2 метра больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров материала.   1. Вычисли длину и ширину детской площадки.   Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:  м   Большая сторона детской площадки (целое число) равна:  м   2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ширина-х Длина-(х+2) х(х+2)=224 х^2+2х=224 По теореме Виета:х1=-16 х2=14 х1 не удовлетворяет условию задачи, значит ширина 14 м, тогда длина 16 м. Ответ: 14м, 16м. 2)(14+16)×2=60м-суммарная длина бордюра. 60:15=4 упаковки. Ответ: 4 упаковки.