Детский дом получил от спонсора 3120 рублей на покупку велосипедов. При покупке оказалось, что велосипед на 5 рублей подешевел, а потому на ту же сумму купили на 4 велосипедов больше, чем предполагали. Сколько велосипедов предп...

Детский дом получил от спонсора 3120 рублей на покупку велосипедов. При покупке оказалось, что велосипед на 5 рублей подешевел, а потому на ту же сумму купили на 4 велосипедов больше, чем предполагали. Сколько велосипедов предполагали купить изначально ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х должны были купить х+4 купили 3120/х-3120/(х+4)=5 решение уравнения в приложении