Детскую площадку прямоугольной формы обнесли забором.Длина площадки 12 м,что в 3 раза больше ширины.Какой длины построили забор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Условие найти длину забора детской площадки прямоугольной формы-это означает найти периметр прямоугольника. периметр прямоугольника рассчитывается по формуле: Р=2*(а+в) а-длина прямоугольника; в-ширина прямоугольника Длина известна, она равна 12м, что больше ширины в три раза, следовательно ширина равна: 12:3=4 (м) Отсюда: Р=2*(12+4)=2*16=32(м) Ответ: Длина забора равна 32м