Детсво литературное детсво литер или своё детство (необязательно) таким образом в чём прелесть детства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство – это настоящая, яркая, самобытная, неповторимая пора жизни. О времени детства можно хранить лишь светлые воспоминания и сожалеть о той свежести и беззаботности, которых лишён человек в последующие дни своей жизни. Детство – это счастливая пора человечества. «Земляничные поля» А. КожейкинЗемляничные поля… Детства призрачные дали. Дно истоптанных сандалий грела тёплая земля. Земляничные поля… Жизнь была необозрима, облака летели мимо парусами корабля. Земляничные поля… Пляшут солнечные блики по лицу, а земляники столько, что глаза горят… Земляничные поля… Понял я, что за границей нет таких цветов, и птицы по-другому говорят. Земляничные поля… Аромат, достигший сердца… приоткрою в детство дверцу – обращу туда свой взгляд. Земляничные поля…