Детям построили песочницу в Форме квадрата со стороной две целый и четыре пятых. Для этого использовали две доски длинной 6 м. Кусок кой длины остался от каждой из доски? В дробях(умножение обыкновенной дроби на натуральные чи...

Детям построили песочницу в Форме квадрата со стороной две целый и четыре пятых. Для этого использовали две доски длинной 6 м. Кусок кой длины остался от каждой из доски? В дробях(умножение обыкновенной дроби на натуральные числа.) Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 4/5 *4=11 1/5 (метров использовали) 12- 11 1/5 = 4/5 (осталось метров от досок) 4/5 /2= 2/5 (метров осталось от каждой из досок)
Гость
На две стороны уходит (2 4/5)*2=5 3/5 метра от каждой доски. Остаток от каждой доски - 6 - 5 3/5 =5 5/5 - 5 3/5 = 2/5=0,4 м.