Девочка прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала на 7/16 всей книги, во второй 4/9 остатка. В третий день она прочитала на 120 страниц меньше, чем за первые дна дня вместе. Сколько страниц прочитала девочка в каж...

Девочка прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала на 7/16 всей книги, во второй 4/9 остатка. В третий день она прочитала на 120 страниц меньше, чем за первые дна дня вместе. Сколько страниц прочитала девочка в каждый из трех дней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть книга Х страниц Первый день, [latex] \frac{7*X}{16} [/latex] Второй день, [latex] \frac{(16-7)*Х*4}{16*9} [/latex] = [latex] \frac{Х}{4} [/latex] Третий день, [latex] \frac{7*X}{16} [/latex] + [latex] \frac{Х}{4} [/latex] - 120 =  [latex] \frac{11Х}{16} [/latex] -120 Сумма, как помним, равна Х стр [latex] \frac{22Х}{16} [/latex] -120 = Х [latex] \frac{11Х}{8} [/latex] = Х + 120 8(Х+120)=11Х 3Х=960 Х=320 Тогда Первый день 140 страниц Второй день 80 страниц Третий день 100 страниц