Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц ,чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц . Сколько страниц прочитала девочка? только не уровнением пожалуйста

Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц ,чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц . Сколько страниц прочитала девочка?  только не уровнением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
176:4=44. - прочитала страниц. 44*3 - 132 страницы - осталось прочитать.